Lot 11
Paire de BOUCLES d'OREILLES de forme "poissardes" en or jaune 750/°° ciselé et ajouré à décor de boucles. Travail français, fin du XIXème siècle, transformations et soudures à l'étain à l'arrière. H. 2.7 cm. Poids brut : 3.1 g. Enfoncements, accident.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 110 €