Lot 27
PENDENTIF "porte-photo" en onyx, le revers serti de perles en semence sur monture en or et argent formant un décor de gerbes entourant une fleur, bélière en or et perles. Travail français, vers 1900. Poinçon de Maître orfèvre partiellement lisible. 2.8 x 4 cm. Poids brut : 20.5 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 270 €