Lot 27

PENDENTIF "porte-photo" en onyx, le revers serti de perles en semence sur monture en or et argent formant un décor de gerbes entourant une fleur, bélière en or et perles. Travail français, vers 1900. Poinçon de Maître orfèvre partiellement lisible. 2.8 x 4 cm. Poids brut : 20.5 g.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 270 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE
Lundi 4 mars - 14h - 4 quai Jules Courmont 69002

Expositions publiques:
vendredi 1er mars de 14h à 20h
lundi 4 mars de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et selon nos disponibilités.

Frais de vente : 25.2% TTC
Frais de live en sus.

Contact: Marion BATTIN 04 28 70 64 30