Lot 28
BAGUE "Jarretière" en or jaune 750/°° et argent 800/°°, l'anneau ciselé à décor de fleurettes réunissant au centre des diamants de taille ancienne en chute. Travail français, époque fin du XIXème siècle. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2.5 g. Anneau déformé. Egrisures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 580 €