Lot 65

BRACELET en or jaune 750/°° à mailles olives centrées chacune de deux lignes de diamants taillés en rose ponctuées de diamants de taille ancienne en serti clos de 0.15 ct environ. Travail français, vers 1920. Poinçon Maître orfèvre illisible. Inscrit "MD" modèle déposé. L. 18.5 cm. Poids brut : 23.3 g. Petites égrisures. Manque la chaînette de sécurité.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 900 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE
Lundi 4 mars - 14h - 4 quai Jules Courmont 69002

Expositions publiques:
vendredi 1er mars de 14h à 20h
lundi 4 mars de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et selon nos disponibilités.

Frais de vente : 25.2% TTC
Frais de live en sus.

Contact: Marion BATTIN 04 28 70 64 30