Lot 90
BAGUE "Marguerite" en or gris 750/°° ornée au centre d'un diamant de taille ancienne de 0.80 ct environ, entourage de diamants taille 8/8. Travail français, vers 1950. Tour de doigt :56. Poids brut :4.0 g. Petites égrisures.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €