Lot 289

Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),

Edouard LEVERD (1881-1950),
Vues de montagnes vers Arles sur Tech,
Deux Huile sur isorel, non signées, titrées au dos et datées au dos 1936.
Pour l'une : 27 x 35 cm et pour l'autre : 35,5 x 26,5 cm.
Accidents. Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.

Estimation : 60 € à 80 €

27% TTC en sus de l'adjudication.

La vente se déroulera en public (frais de vente : 27%), par téléphone (frais de vente : 27 %), ordres d’achat (frais de vente : 27%) et sur Interencheres-Live (frais de vente : 27 % + 3% HT pour les lots volontaires)