Lot 290

Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),
Edouard LEVERD (1881-1950),

Edouard LEVERD (1881-1950),
Vues du village d'Arles sur Tech et vue d'une église,
Huile sur isorel, l'une signée en bas à droite,
titrées et datées 1936 au dos,
26,5 x 35 cm pour l'une et 27 x 35 cm pour l'autre. (accidents) Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.

Estimation : 60 € à 80 €

27% TTC en sus de l'adjudication.

La vente se déroulera en public (frais de vente : 27%), par téléphone (frais de vente : 27 %), ordres d’achat (frais de vente : 27%) et sur Interencheres-Live (frais de vente : 27 % + 3% HT pour les lots volontaires)