Lot 6

MONTRE de gousset en or jaune 750 °/°°. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Dos guilloché. Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poids brut : 56,7 g.
(cuvette intérieur en cuivre)
On joint une clef de remontage en métal.
Estimation : 800 € à 1 000 €