DESSINS-TABLEAUX ANCIENS-CERAMIQUE-ARGENTERIE-OBJETS D'ART ET MOBILIER ANCIENS-TAPIS ET TAPISSERIES

Dimanche 02 Décembre 2012 à 16h

Expositions Publiques : Salle Nogaret
Vendredi 30 novembre de 15h à 19h
Samedi 1er décembre de 10h à 12h et de 15h à 18h
Dimanche 2 décembre de 10h à 11h30

Experts :
TABLEAUX ANCIENS : Chantal MAUDUIT (CM) 01 47 03 48 78
TABLEAUX XIXème : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35
HAUTE-ÉPOQUE : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65
Les initiales des experts figurent après le descriptif des les lots qu'ils présentent

Conditions et Frais :
Paiement comptant par carte bancaire ou chèque + 2 pièces d'identité paiement par espèces limitées à 3000
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 42 600 €
Thomas HACHE (1664-1747). PETIT COFFRET en placage de ronce.
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 9 000 €
Hôtel des Ventes
Salle Nogaret
6 rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr