Lot 37
ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIIème siècle. Portrait d’homme en tenue de magistrat tenant un code ouvert sur une table. Huile sur toile

ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIIème siècle. Portrait d’homme en tenue de magistrat tenant un code ouvert sur une table. Huile sur toile, cadre en bois doré du temps. 80 x 65 cm. Inscription au dos : « Mme PARIAT provient du château de Marandière ». Restaurations.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 400 €