Lot 38
ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIIème siècle. Portrait de dame en robe à la française rose et bleue

ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIIème siècle. Portrait de dame en robe à la française rose et bleue, une rose en main droite. Huile sur toile, cadre en bois doré du temps. 80 x 65 cm. Inscription au dos : « Mme PARIAT provient du château de Marandière ».

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 420 €