Lot 66
BOUQUETIERE en faïence polychrome à décor d’oiseaux

BOUQUETIERE en faïence polychrome à décor d’oiseaux, bouquets de fleurs, encadrés de deux masques de barbus. Lyon, époque XVIIIème siècle. 16 x 22,5 cm. Éclats.

Estimation : 40 € à 60 €