Lot 67
LYON. Sept POTS à PHARMACIE à décor de guirlandes manganèse encadrant l’inscription latine du contenu. Époque XVIIIème siècle. H. 18 cm. Accidents et restaurations

LYON. Sept POTS à PHARMACIE à décor de guirlandes manganèse encadrant l’inscription latine du contenu. Époque XVIIIème siècle. H. 18 cm. Accidents et restaurations, légère différence de modèle. Joint : des couvercles. .

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 440 €