Lot 68
Paire de BOUQUETIERES en faïence à décor en camaïeu bleu de personnages encadrés de feuillages

Paire de BOUQUETIERES en faïence à décor en camaïeu bleu de personnages encadrés de feuillages, fruits et insectes sur des terrasses et encadrés de deux masques de barbus. Lyon, époque XVIIIème siècle. 16 x 25 x 11 cm. Accidents.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €