Lot 70
BOUILLON couvert en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs en extérieur

BOUILLON couvert en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs en extérieur, et d’une nymphe se reposant à l’ombre d’un arbre à l’intérieur. Nevers, époque fin XVIIème siècle. 12 x 23 x 18 cm. Fêle et accidents.

Estimation : 80 € à 120 €