Lot 71
MOUSTIERS. Terrine couverte de forme orfèvrerie à décor en camaïeu bleu de lambrequins

MOUSTIERS. Terrine couverte de forme orfèvrerie à décor en camaïeu bleu de lambrequins, deux mascarons latéraux, quatre petits pieds cambrés. Epoque XVIIIème siècle. 22 x 30 cm. Légers éclats.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €