Lot 133
Manufacture d’AUBUSSON. Large TAPISSERIE à décor de château

Manufacture d’AUBUSSON. Large TAPISSERIE à décor de château, cygnes sur une rivière, lion et tigre sur fond de verdure. Encadrement à guirlandes fleuries. Époque seconde moitié du XVIIème siècle. Marqué Aubusson dans la bordure. 296 x 494 cm. Accidents.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 4 300 €