Lot 114
Maurice de Vlaminck (1876-1958). " Entrée du village avec personnage ". Aquarelle gouachée sur papier. Signée en bas à gauche. 34

Maurice de Vlaminck (1876-1958). " Entrée du village avec personnage ". Aquarelle gouachée sur papier. Signée en bas à gauche. 34,5 x 47 cm. Certificat n° 716 de Paul Pétridès, daté du 28 octobre 1975. En attente de l'avis du Comité Wildenstein en cours

Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 12 200 €