Lot 285
BOITE en bois laqué à couvercle bombé orné en laqua povera de personnages et vases fleuris sur fond bleu céleste

BOITE en bois laqué à couvercle bombé orné en laqua povera de personnages et vases fleuris sur fond bleu céleste, contenant quatre coffrets à jetons et jetons en os. Italie, époque XVIIIème siècle. 5 x 19 x 15 cm. Manques et accidents.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €