Lot 301 B
CROIX DE MARINIER du Rhône présentant un Christ en croix entouré des Instuments de la Passion sur un crucifix en marqueterie de paille

CROIX DE MARINIER du Rhône présentant un Christ en croix entouré des Instuments de la Passion sur un crucifix en marqueterie de paille, encadré de deux obélisques sur des pilastres à décor de gravures marouflées figurant des saints. Dans sa vitrine ouvrant par un vantail surmonté d'un fronton triangulaire. Travail de la première moitié du XIXème siècle. Accidents et manques.

Estimation : 400 € à 600 €