Lot 24
ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle." Vue Campanile de Sainte-Marie-des-Fleurs à Florence". Importante gravure au trait rehaussée de gouache et aquarelle

ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle." Vue Campanile de Sainte-Marie-des-Fleurs à Florence". Importante gravure au trait rehaussée de gouache et aquarelle, dans son montage d’origine et dans son cadre en palissandre fileté. 54 cm x 37 cm. Manque de placage au cadre angle supérieur gauche.

Estimation : 300 € à 500 €