Lot 42
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "L'Espérance enchaînée"
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "L'Espérance enchaînée". Huile sur toile montée dans un trumeau du XIXème siècle à décor de coquilles et fleurettes contenant une glace au mercure en partie basse. Dimensions totales : 175 x 105 cm. Peinture à vue : 83 x 100 cm. Reentoilée et restaurations.
Estimation : 800 € à 1 100 €
Adjugé : 1 350 €