Lot 34
ECOLE VENITIENNE vers 1700

ECOLE VENITIENNE vers 1700

ECOLE VENITIENNE vers 1700, suiveur de Johan Karl Loth. "Mercure et Argus". Huile sur papier marouflé sur panneau. 16,8 x 24,5 cm. Accidents et restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté et doré du XVIIIème siècle. Reprise de la composition conservée au musée de Brukenthal. SP

Estimation : 600 € à 800 €