Lot 77
Petit PLATEAU ovale en argent à bord uni et filet. MO Joaquim MARTIN. Lyon

Petit PLATEAU ovale en argent à bord uni et filet. MO Joaquim MARTIN. Lyon, 1798/ 1809. L. 25,2 cm, P : 252 g. Bibliographie : poinçon reproduit in L'orfèvrerie de Lyon et de Trévoux. Cahiers du Patrimoine 58. Paris, Editions du Patrimoine, 2000, p. 183.

Estimation : 200 € à 250 €