Lot 87
Paire de BOUGEOIRS en bronze argenté à fût exagonal annelé a décor de cabochons encadrés de feuilles d'acanthes
Paire de BOUGEOIRS en bronze argenté à fût exagonal annelé a décor de cabochons encadrés de feuilles d'acanthes, posant sur un pied à multiples filets polylobés. Le binet court est orné de dents de loup sur une large bobèche. Travail de style Néogothique d'époque milieu XIXème siècle. H. 21 cm.
Estimation : 200 € à 300 €