Lot 101
ENCENSOIR à poser tripode en bronze argenté

ENCENSOIR à poser tripode en bronze argenté, le couvercle ajouré à décor d'un ange et trois hommes et de couples de chiens et de cygnes, la base à décor de serpents et animaux fantastiques, les pieds claws and balls. Travail du XIXème siècle de style roman. H. 25 cm.

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 220 €