Lot 102
NEVERS

NEVERS
NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS, époque XVIIème siècle. VASE sur talon légèrement évasé, anses latérales torsadées à décor dit « persan » en blanc sur fond bleu nuit. H. 10,5 cm. D. 10,5 cm. Le fond est percé. Un éclat important sur le col et sur le piédouche, manques à la glaçure.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 280 €