Vente Collection - CORBAS

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Vente Collection : art d'Extrême-Orient, archéologie, militaria, livres anciens, minéraux, objets de curiosité

Exposition le matin de la vente de 10h à 12h
Une HACHE en pierre taillée.
Époque Néolithique.
Accidents. L: 15 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €
COUPELLE en verre.
Epoque Romaine ?
Diam: 11 cm
Expert: Sabrina UZAN
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Petit BOL en céramique émaillée. Diam: 13.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
BOL en céramique émaillée. Diam: 17 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €
Coffret de 8 petits verres en jade (l'un accidenté)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Poupée représentant un acteur de théâtre
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
Coiffes ethniques
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 35 €
Couple jumeaux en bois et bracelets. H: 25 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Style Bambara Statuette d'homme en bois. Usures. H: 42 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
2 petits masques en bois et 2 statuettes
Estimation : 40 € à 80 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18, boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
Art d'Extrême-Orient, archéologie, militaria, armes anciennes, textiles anciens, objets de collection.

Experts :
Asie : Pierre ANSAS
Archéologie : Sabrina UZAN
Militaria : Nicolas DUGOUJON

Expositions publiques :
Mercredi 7 Décembre de 10h à 12h

Conditions de règlement :

Frais de vente :
25,2% TTC

La vente se déroulera en public (frais de vente : 25,2%), par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live).

Albin Hirn