VENTE CLASSIQUE CORBAS

Mercredi 27 Juillet 2022 à 14h

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Kiosque publicitaire Persil
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
MAQUETTE de bateau (accidents). L: 64 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
MAQUETTE de bateau (accidents). L: 77 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
CHEVET en bois fruitier à niche.
État d'usage
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
FAUTEUIL en noyer de style Louis XIV
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €
FAUTEUIL en noyer époque Restauration (accidents)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
MAQUETTE de bateau trois mâts (accidents). L: 70 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
TABLE TRICTRAC à plateau marqueté, style Louis XVI (accidents)
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 120 €
CATHEDRE en chêne et merisier, style gothique. H: 248 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €
ARBALETE factice, travail moderne
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
OMEGA montre d'homme modèle Deville à quartz en acier.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 150 €
TISSOT montre d'homme modèle Seastar automatic ref 660.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €
TISSOT stylist montre d'homme en acier doré.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Palette de 5 cartons de LIVRES XIXème et XXème siècle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 360 €
Palette de 8 cartons de livres XIXème et XXème siècle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 610 €
Palette de 4 cartons de livres XIXème et XXème siècle
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 250 €
Carton de livres reliés XIXème et XXème siècle
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 105 €
Carton de LIVRES reliés XIXème et XXème siècle
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 310 €
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 300 €
Littérature - Carton de livres reliés XIXème et XXème siècle
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 215 €
Un ORATOIRE en chêne.
Estimation : 70 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Un petit COFFRE en noyer.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Un LAMPADAIRE en fer forgé.
Vers 1930.
H: 146 cm
Estimation : 100 € à 250 €
Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18, boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn