Belles enchères - Mobilier ancien

COMMODE en résineux à décor plaqué d'ébène toutes faces et de marqueterie de bois exotiques à décor d'acanthes
Adjugé : 51 000 €
TABLE de milieu en bois sculpté et doré
Adjugé : 46 000 €
Adjugé : 46 000 €
Adjugé : 42 000 €
Thomas HACHE (1664-1747). Large COMMODE légèrement galbée.
Adjugé : 41 400 €
Adjugé : 35 000 €
Adjugé : 30 000 €
Adjugé : 26 500 €
Importante paire de MEUBLES à hauteur d'appui de forme rectangulaire à pans coupés
Adjugé : 24 650 €
Adjugé : 22 000 €
Petit BUREAU "bonheur du jour" en placage de bois de satiné à décor marqueté de palissandre
Adjugé : 18 000 €
MOBILIER DE SALON comprenant six fauteuils et deux bergères à dossier cabriolet.
Adjugé : 18 000 €
Adjugé : 17 500 €
Adjugé : 17 000 €
Important MIROIR en bois sculpté doré et argenté.
Adjugé : 16 800 €
Adjugé : 16 500 €
Adjugé : 15 700 €
Adjugé : 15 500 €
COMMODE galbée toutes faces en noyer mouluré.
Adjugé : 14 400 €
BUREAU plat en bois noirci .
Adjugé : 14 280 €
Adjugé : 14 000 €
SALON en noyer mouluré à dossiers cabriolets et sculpté de feuilles d'acanthes et de fleurs.
Adjugé : 13 800 €
BIBLIOTHEQUE en bois noirci.
Adjugé : 12 960 €
Adjugé : 12 700 €
BUFFET de présentation deux corps en bois naturel
Adjugé : 12 078 €
Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs
Adjugé : 12 000 €
GUERIDON d'apparat.
Adjugé : 11 880 €
Adjugé : 10 500 €
Adjugé : 9 600 €
Grand MIROIR à parecloses en bois sculpté doré à décor de palmettes
Adjugé : 9 000 €
Adjugé : 9 000 €
Adjugé : 8 400 €
Paire de BUFFETS de chasse en chêne sculpté et mouvementé de volutes
Adjugé : 8 200 €
Adjugé : 8 100 €
Ensemble de BIBLIOTHEQUE en noyer sur bâti de chêne à décor richement sculpté de dragons
Adjugé : 8 100 €
Grande COMMODE de forme tombeau galbée en façade ouvrant à trois rangs de tiroirs
Adjugé : 8 000 €
Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grande cadre à riche décor sculpté en haut-relief de bouquets de fleurs
Adjugé : 8 000 €
Adjugé : 8 000 €
Adjugé : 7 700 €
Adjugé : 7 600 €
Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré
Adjugé : 7 500 €
Adjugé : 7 500 €
Adjugé : 7 500 €
CABINET à poser en placage de ronce de noyer et mouluration de bois noirci.
Adjugé : 7 200 €
* Grand BUREAU plaqué toutes faces en palissandre bois de
Adjugé : 7 000 €

Contact

BUREAUX & SHOWROOM
4, quai Jules Courmont
69002 Lyon

Tél : +33 (0)4 28 70 64 28
Email : info@lyon-encheres.fr

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h

ANNEXE INDUSTRIELLE - HÔTEL DES VENTES
18, boulevard des Nations
69960 Corbas

Tél +33 (0)4 81 13 03 20

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h